Как студия веб-дизайна поможет в создании сайтов: все о профессиональном дизайне и реализации ваших идей

Создание сайта – это не только технический процесс, но и творческий. Каждый сайт – это отражение индивидуальности его создателя, и это должно быть учтено при разработке дизайна. Студия веб-дизайна поможет вам создать сайт, который будет не только красивым и удобным, но и отвечать вашим задачам и целям.

Профессиональный дизайн сайта включает в себя множество элементов, которые необходимо учитывать при разработке сайта. В первую очередь, это должен быть дизайн, который соответствует вашему бренду и вашим потребностям. Кроме того, дизайн сайта должен быть удобным для пользователей, чтобы они могли легко найти то, что им нужно, и выполнять действия, которые вы от них ожидаете.

Примеры реализации проектов

Давайте рассмотрим несколько примеров того, как студия веб-дизайна Metawebart может помочь вам создать сайт, который будет отвечать вашим потребностям и желаниям.

Лендинг

Лендинг – это одностраничный сайт, который используется для продвижения определенного продукта или услуги. Он должен содержать привлекательное предложение и убедительные преимущества продукта или услуги.

Разработку такого ресурса заказала компания "Purcari" -ведущий производитель высококачественных вин Молдовы. Мы создали для них лендинг, который отражает их стиль и предоставляет всю необходимую информацию о продукте, мотивирующую посетителя совершить действие: изучить информацию, просмотреть видео, посетить соцсети.

Интернет-магазин

Интернет-магазин - это онлайн-платформа, где продавцы могут продавать свои товары или услуги через Интернет. Покупатели могут просматривать товары, выбирать их и оформлять заказы, не выходя из дома.

Пример реализации интернет-магазина: компания "ZOutlet" заказала веб-ресурс для ритейлера одежды и обуви, с механизмом обмена данными между фреймворком WooCommerce и системой учета 1С. Студия создала лаконичный дизайн в фирменном стиле клиента. Сайт отлично адаптирован ко всем видам экранов от десктопа до мобильной версии. Также на сайте реализовано подключение интернет-эквайринга через платежную систему банка.

Студия выполнила основные задачи, поставленные при разработке сайта, поэтому пользоваться сайтом удобно и сотрудникам компании, и клиентам.

Корпоративный сайт

Корпоративный сайт – это сайт, который представляет вашу компанию в интернете. Он должен содержать информацию о компании, ее услугах, достижениях и сотрудниках.

Пример: компания "UCIP-IFAD" заказала корпоративный сайт для презентации молдавского представительства Международного фонда сельскохозяйственного развития. Кроме информации о деятельности фонда, действующих программах, тендерах и способах кредитования, пользователь может воспользоваться кредитным калькулятором, а также просмотреть всех бенефициаров на интерактивной карте.

Портал

Портал – это сайт, который предоставляет разнообразную информацию по определенной тематике, например, новости, спорт, развлечения и т.д. Он должен быть удобным для пользователей, чтобы они могли легко находить интересующую их информацию.

Пример разработки портала: Портал ipt.md был создан в рамках проекта ЕС «Техническая поддержка сектора профессионально-технического образования в Республике Молдова». В данном проекте аккумулирована полезная информация как для учащихся, так и для преподавателей: информация о профессиях и специальностях, учебных заведениях, методические пособия, а также предложения по стажировке. Нам удалось разработать сайт в сдержанном, но одновременно ярком и легко читабельном стиле. Сайт разработан на CMS Joomla.

Надеемся, что приведенные выше примеры помогли вам понять, как студия веб-дизайна Metawebart может помочь вам создать привлекательный и функциональный сайт. Ресурс должен соответствовать всем целям и ожиданиям, а также отражать ваш бренд и помогать решать поставленные задачи в интернете.

Получите бесплатную консультацию эксперта