Основные признаки того, что ваш сайт устарел

Сколь бы кропотливой и выверенной ни была разработка сайта, через несколько лет былое великолепие превращается в устаревший со всех сторон ресурс. Меняются технологии, меняются вкусы, и столь уникальный ранее дизайн или функционал вдруг становится чуждым и устаревшим. Сайт необходимо периодически обновлять, и указывают на это следующие признаки:

Отсутствие адаптивной верстки

Более половины пользователей применяют для навигации по интернету мобильные устройства. Отсутствие грамотного адаптирования сайта под экраны различных размеров крайне негативно отражается на посещаемости. Кроме контента, пользователь должен иметь столь же удобный доступ и к необходимому функционалу.

Устаревший дизайн

Практически половина всех пользователей интернета формируют своё доверие к ресурсу на основе его дизайна. Устаревший дизайн является признаком неуважения к посетителям. Компании, которые заботятся о своем имидже, производят редизайн сайта как минимум раз в несколько лет.

Ограниченный функционал

Отсутствие онлайн консультанта, фильтров поиска товаров, формы обратной связи и других привычных функций делает сайт достаточно неудобным. Наличие этих функций стоит обязательно учесть и в мобильной версии сайта.

Громоздкая структура

На устаревших ресурсах особенно бросается в глаза длинное и излишне подробное меню, которое на современных сайтах спрятано под компактными выпадающими списками. Чем меньше пользователь потратит времени на поиск нужной информации, тем лояльнее его отношение к ресурсу.

Отсутствие идентичности с брендом

Современный корпоративный сайт является представительством компании в интернете. Естественно, что все нюансы фирменного стиля должны быть отражены и в дизайне интернет-сайта.

Наличие Flash-контента

Эпоха ярких зазывающих Flash-элементов закончилась десятилетие назад. Многие из современных мобильных устройств уже не поддерживают Flash-технологии.

Медленная загрузка

Больше половины пользователей интернета не согласны ожидать загрузку сайта больше трёх секунд. Если загрузка длится дольше, то тогда срочно нужны услуги специалиста, выполняющего комплекс работ по оптимизации скорости загрузки интернет-ресурса.

Получите бесплатную консультацию эксперта