Популярные онлайн-консультанты для сайтов

Электронные онлайн-консультанты особенно востребованы в интернет-магазинах. Тем не менее, их успешно используют и на сайтах компаний самого различного профиля. Рассмотрим некоторые из онлайн-чатов, пользующихся наибольшим интересом.

JIVOSITE

Являясь одним из популярнейших онлайн-чатов в Рунете, JIVOSITE интересен, прежде всего, низкой ценой и простотой пользования. Он обладает стандартным набором возможностей и не содержит ничего лишнего. Разработка сайтов с JIVOSITE должна проводиться с учётом того, что данный онлайн-консультант располагается всегда внизу экрана, без возможности перемещения.

LIVETEX

Онлайн-чат LIVETEX ориентирован на корпоративные ресурсы. Кроме набора стандартных функций, он особенно привлекает своей настройкой. Имеется возможность использовать различные сценарии его появления на странице. Из множества плюсов отметим наличие внутреннего чата, а также представление развёрнутой статистики по работе каждого из консультантов.

SITEHEART

В онлайн-чате SITEHEART реализована привязка к банковской карте, благодаря чему можно получать оплату при разговоре, без перехода на другую страницу. На часто задаваемые вопросы предусмотрена возможность автоматических ответов, в том числе с помощью бота. Алгоритм данного чата постоянно совершенствуется.

ONICON

В русскоязычном сегменте интернета  ONICON занимает одну из лидирующих позиций. Интересный дизайн и наличие нескольких оффлайн-форм выделяют его среди других онлайн-чатов. Несомненным плюсом является его цена, которая, однако, может сильно возрасти при неумелом подсчёте функционала.

REDHELPER

Отличительной особенностью REDHELPER служит настройка сценариев для появления чата не произвольно, а в соответствии с конкретными действиями пользователя. Консультант имеет возможность наблюдать за действиями пользователя и направлять его путём выделения нужных областей. Настройку вида чата и подробную статистику можно также отнести к несомненным его плюсам.

WEBCONSULT

Этот онлайн-чат больше подходит для интернет-магазинов. Оператор видит написанное клиентом ещё до отправки сообщения, а также историю его просмотра сайта и некоторые из электронных данных. Виджет чата можно расположить в любом месте страницы, а сам интерфейс отличается аккуратностью и лаконичностью. Полезные дополнительные возможности WEBCONSULT удовлетворят потребности различных категорий бизнеса.

Получите бесплатную консультацию эксперта