Техническое сопровождение сайта

Бесперебойная и безопасная работа интернет-ресурса является одним из основных признаков его надёжности. Годами приобретаемое доверие посетителей можно удержать только при обеспечении надлежащего сервисного обслуживания. Функциональность сайта можно и нужно менять, но делать это должны специалисты с опытом. Мельчайшие несоответствия и проблемы сайта, неразличимые при обычной пользовательской навигации, очень хорошо определяются поисковыми роботами. Обезопасить свой ресурс от подобных казусов можно путём заключения договора на техническое сопровождение сайта.

Безусловно, подобные договорённости должны заключаться только с профессионалами сайтостроения. Нередко техническое сопровождение предлагается той компанией, которая этот сайт создала. Преимущества продолжения сотрудничества очевидны с самого начала, так как все необходимые доработки вносятся на сайт с максимальной скоростью. Особенно это важно в отношении изменений, которые изначально не были предусмотрены в структуре сайта, но необходимость в них возникла уже после появления сайта в сети.

Грамотное техническое сопровождение включает в себя целый комплекс работ, направленных на поддержание технического состояния вэб-ресурса на постоянно высоком уровне. Данный вид услуг обычно включает периодический анализ сайта, устранение всевозможных технических ошибок, корректировка разделов и страниц, резервное копирование, решение проблем с хостингом и некоторые другие работы. По договорённости с заказчиком может быть обеспечено наполнение качественным контентом, ведение блогов, новостных лент и страниц, добавление и удаление материалов видео и фото.

В том случае, когда создание сайтов изначально предполагает их дальнейшее техническое сопровождение, заказчик может не беспокоиться о нормальном функционировании своего интернет-ресурса. Если же таких договорённостей не было, то их никогда не поздно заключить. Стоимость технического сопровождения сайта несравнимо меньше тех затрат, которые потребуются на восстановление утраченных позиций в поисковиках и привлечение внимания постоянной аудитории.

Получите бесплатную консультацию эксперта