Что такое CMS система?

Система управления контентом (CMS) представляет собой компьютерную программу, предоставляющую инструменты для редактирования, удаления и добавления информации на сайт.
C её помощью настраивается динамическое меню сайта, блог, раздел новостей, панель опросов, функция поиска, гостевая книга и другие модули. Практически все фото, видео и текстовые материалы, размещаемые администратором или владельцем сайта, размещаются исключительно при помощи CMS.
От выбора CMS зависит удобство работы с сайтом в будущем. Существует множество CMS,различающихся функционалом и методами работы с сайтом. Рассмотрим некоторые из них, пользующиеся наибольшей популярностью.

WordPress

WordPress поддерживает работу более четверти всех сайтов в интернете. Данная CMS позволяет с лёгкостью управлять всем содержимым веб-ресурса. Открытость исходного кода WordPress способствовало созданию множества шаблонов и плагинов, расширяющих функциональность и облегчающих работу с данной системой.

Joomla

Одна из самых популярных CMS, Joomla предлагает широкие возможности по дизайну и функциональности. С её помощью создают сайты любой сложности, не перегруженные дополнительными инструментами и расширениями. Система постоянно совершенствуется,причём не без помощи пользователей, способствуя улучшенному функционалу и повышенной защите.

OpenCart

Эта CMS рассчитана на создание электронных магазинов. Её использует примерно каждый 15-й интернет-магазин. Разработка сайтов на OpenCart отличается высокой скоростью работы, простоте и отличной функциональностью конечного продукта.

PrestaShop

PrestaShop используется для электронной коммерции. На ней работают сотни тысяч интернет-магазинов, предлагающих товары и услуги самых различных категорий. Возможности PrestaShop охватывают весь набор функций, необходимых для небольшого и среднего онлайн-магазина.

Какую CMS выбрать?

У каждой из CMS имеются свои особенности. Самостоятельно выбирать определённую CMS можно в том случае, если прежняя работа в ней была достаточно удобной и эффективной. Во всех остальных случаях выбор CMS стоит доверить специалистам.

Получите бесплатную консультацию эксперта