Дизайн сайта

Покупки в интернете набирают популярность. Процесс заказа здесь автоматизирован: понравившийся товар можно купить сразу же, нет необходимости стоять в очереди. То есть сегодня взаимодействие клиента с сайтом происходит через интернет-площадку. Веб-сайты привлекают широкую аудиторию при помощи маркетинговых инструментов, но как конвертировать просто посетителя в клиента? Сайт — это визитная карточка компании. Перейдя по клику, клиент должен увидеть что-то действительно цепляющее, что заставит его остаться и не продолжить поиски у конкурентов.

Дизайн сайта — именно та информация, с которой знакомится клиент, когда попадает на сайт. Создается первое впечатление, и происходит анализ с конкурентами. Попав на страницу, клиент должен быстро и легко найти нужную информацию, иначе он уйдет. Дизайн — это не просто совокупность элементов и блоков на странице. Принцип современного подхода в оформлении контента заключается в том, чтобы упростить пользователю взаимодействие со страницей и позволить быстро найти необходимое.

Чтобы сделать визуальное оформление контента полезным, начать следует с дизайн-концепции. Это первый шаг, на котором определяется, реализацией каких задач должен заниматься сайт. От этого зависит его структура и количество контента. Чтобы проект начал продавать, нужно провести аналитику. Это поможет грамотно структурировать контент и правильно расположить элементы интерфейса. Дружелюбный интерфейс позволяет сохранить поведенческие привычки пользователя, тем самым повышая конверсию.

Дизайн сайта должен заинтересовать и побудить к действиям (например, заказ товара). Правильная расстановка акцентов (рекламные баннеры, фотографии) проведет пользователя по маркетинговой цепочке: от появления желания до совершения покупки). Чтобы заинтересовать клиента, сайт должен быть непохожим на другие ресурсы, уникальным, и в то же время соответствовать запросам и требованиям целевой аудитории.

Оригинальное оформление делает сайт неповторимым и узнаваемым. Но запоминающийся дизайн - не значит много цветов. Оттенки не должны отвлекать от покупки. Необходимо также позаботиться об адаптивности дизайна, чтобы сайт корректно отображался на планшетах и телефонах.

Создать дизайн, который понравится всем, невозможно. Зато можно создать дизайн, который понравится целевой аудитории.

Получите бесплатную консультацию эксперта