Что такое call-to-action

Порой для увеличения онлайн-продаж достаточно всего одного элемента. Именно с его помощью посетитель получает импульс, необходимый для совершения тех или иных действий. Даже самый красивый и оригинальный сайт не способен полноценно предлагать товары и услуги, если на нём отсутствует или неверно размещён этот элемент. Имя ему Call-To-Action, что переводится как «призыв к действию».

Что представляет собой Call-To-Action?

Call-To-Action - это некоторые из сайта, призывающие пользователя совершить определённое действие. Это может быть приглашение зарегистрироваться, купить продукт, скачать файл, подписаться, или же совершить какое-либо другое действие, активирующееся нажатием данного элемента. Чаще всего Call-To-Action представлен в виде кнопки, но это также может быть и кликабельное изображение или текст.

Элементов, призывающих к действию, может быть и несколько на странице. Все они нацелены на стимулирование посетителей к следующему шагу на сайте, чтобы исключить возможность быстрого ухода. Действующие на уровне подсознания, эти элементы не только побуждают к действию, но и подсказывают менее опытным пользователям особенности навигации по данному ресурсу.

Особенности работы с Call-To-Action

Грамотное расположение на сайте Call-To-Action способно существенно повысить объём продаж и количество подписчиков. Однако сам призыв не может быть универсальным. В зависимости от особенностей бизнеса, одни и те же призывы на разных ресурсах будут приводить к разным результатам. Поэтому любое создание сайта должно сопровождаться грамотным применением кликабельных Call-To-Action, формирующих лояльность данному ресурсу.

При размещении данных элементов имеют значение не только сами надписи, но и их размер, цвет, а также расположение на странице. Все эти параметры зависят от характера сообщения, его важности, срочности, стоимости и других факторов. Подобные элементы всегда должны присутствовать на той странице, на которую чаще всего заходят потенциальные клиенты. Нельзя говорить об их исключительности, но порой именно Call-To-Action способствует тому, чтобы потенциальный клиент задержался на сайте как можно больше, и посещал ресурс в будущем снова и снова.


 

Получите бесплатную консультацию эксперта